• 6 июля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Садовая, 11

Люминография. Встреча с фотографом Владимиром Михайлуца

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Михаила Шемякина
2115 дней назад
6 июля 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Садовая, 11

Владимир Михайлуца расскажет, что такое люминография и как работать в этой редкой технике, а также покажет свои работы. У всех желающих будет возможность посетить экскурсию по выставке "Пеленание, бинтование, укутывание в искусстве".

Люминография – это достаточно новый термин в искусстве фотографии. (Lumen – свет, grapho – пишу). Особая роль в люминографии отводится источнику света, который не просто освещает объект съемки, а сам является активным действующим началом, формирующим изображение.  Как составная часть светового искусства люминография органично взаимодействует со световыми объектами, средствами мультимедиа и новейшими технологиями.

Люминография – яркий пример того, как технология, первоначально предназначенная для научных исследований (фотосъемка звезд в астрономии или цикличных движений в механике), стала инструментом искусства. Художники-новаторы ХХ века использовали в своем творчестве этот метод: Ман Рэй, Gjon Mili и Пабло Пикассо, Andreas Feininger, Georges Mathieu, Ласло Мохой-Надь и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше