• 7 июня 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Садовая, 11

Спектакль "Офелия в бинтах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Михаила Шемякина
2121 день назад
7 июня 2018 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Садовая, 11

Российская премьера спектакля хореографа и visual artist Лилии Бурдинской проходит в интерьерах выставки из цикла "Воображаемый музей Михаила Шемякина".

Офелия из шекспировского «Гамлета» — один из самых загадочных персонажей литературы: мы так мало о ней знаем и так легко ее себе представляем. В новом моноспектакле «Офелия в Бинтах» Лилия Бурдинская слой за слоем, словно снимая бинты с раны, обнажает простую историю сложной девушки. А что, если забинтованные раны Офелии напомнят вам о ваших?

Лилия Бурдинская обращается к истории Офелии второй раз — в 2016 году в  «Леопольд-музее» в Вене и в «Эрарте» в Петербурге уже шел ее спектакль «Последний день Офелии».

Лилия Бурдинская — российский хореограф и  visual artist, обладательница гран-при фестиваля «Context. Диана Вишнева». Автор танцевальных спектаклей: «Мегаполис», «Мистер Ч.», «I Love Me(N)», «Миф» в соавторстве с Эрезем Зоар (Batsheva Dance Company) «Appolonov» специально для Kibbutz Ga’aton(Израиль), «FOREST» и многих других. В 2017 г. на Дягилевском фестивале состоялась мировая премьера хореографического спектакля «Распад атома» в постановке Лилии Бурдинской с Алисой Хазановой в главной роли.

Внимание! Доступно всего 90 билетов!

В 19:30 специально для зрителей спектакля состоится обзор выставки "Пеленание, бинтование, укутывание в искусстве" от искусствоведов Центра Михаила Шемякина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше