Экскурсия-медиация по выставке «Симфония цвета» в пространстве БКЦ «Нота»

Экскурсия-медиация от искусствоведа Центра Михаила Шемякина по выставке «Симфония цвета» в Библиотечно-Культурном центре «НОТА» (пр. Косыгина, д. 28 к.1)

Искусство и культура 6+

Центр Михаила Шемякина и Библиотечно-культурный центр «НОТА» открывают выставку «Михаил Шемякин. Симфония цвета», которая представляет собой продолжение экспозиции, прошедшей в ЦМШ в 2023 году.

Экспозиция обобщает работу художника над серией «Гербарий», которую он ведет на протяжении последнего десятилетия. Произведения этой серии выполнены в сложной технике коллажа-гербария – все работы Михаил Шемякин создает вручную из мельчайших кусочков засушенных листьев и лепестков различных оттенков, накладывая их пинцетом на клеевую основу. Свою «палитру» из листьев и лепестков художник собирает и сушит, иногда заказывая недостающие оттенки по всему миру.

Основой выставочного проекта в ЦМШ стала тотальная инсталляция, состоящая из пяти частей, каждая из которых имеет свое индивидуальное колористическое решение, базирующееся на абстрактных произведениях серии «Гербарий». Данная концепция в новом формате перенесена в пространство БКЦ «НОТА». «НОТА» и ЦМШ открывают своеобразное продолжение выставки «Симфония цвета», внедрив современные технологии в экспонирование работ Михаила Шемякина, тем самым представляя их в новом формате, но не изменяя авторскую концепцию и форму.

Экскурсия-медиация от искусствоведов ЦМШ познакомит гостей с художественной серией «Гербариум», расскажет об особенностях работы с природными материалами, о том, как Михаил Шемякин создает свои картины. Экскурсия также представит выставку «Симфония цвета» в пространстве БКЦ «Нота» с учётом технологических особенностей центра.

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 11 дней в 15:00

Санкт-Петербург
Проспект Косыгина, д. 28, к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов