Купить билеты
Онлайн-выставка «Михаил Шемякин. Автопортреты»

Центр Михаила Шемякина и Университет ИТМО представляют онлайн-выставку «Михаил Шемякин. Автопортреты» — цифровой проект, созданный сотрудниками ЦМШ совместно со студентами университета.

Искусство и культура 6+

К жанру автопортрета Шемякин прибегает нечасто, именно поэтому каждый из них – особенное явление, самостоятельное и репрезентативное. Онлайн-выставка «Михаил Шемякин. Автопортреты» – уникальная возможность познакомиться с этими работами, впервые собранными вместе в одном пространстве.

В более чем 50 работах показано разнообразие техник, которым отличается искусство Михаила Шемякина – живопись, рисунок, печатная графика, бронзовая монументальная скульптура, фотография. Охвачены все этапы творческой биографии художника вплоть до нынешних лет – начиная от автопортретов русского периода, в духе старых мастеров, через метафизические изображения французского и американского периода, заканчивая серией современных фотографий, сделанных на телефон. 

Выставка располагается в воссозданном в цифровом виде зале второго этажа Центра Михаила Шемякина, где при входе на виртуальную экспозицию зрителя встречает бронзовая скульптура – автопортрет «Прошлое, настоящее, будущее». Установленная в поместье Михаила Шемякина во Франции и крайне редко покидающая это пространство статуя была отсканирована и воссоздана в виде 3D модели, так что онлайн-зритель может рассмотреть ее в деталях. Во втором зале представлены наиболее современные автопортреты художника, сделанные им на камеру мобильного телефона.

Мы рекомендуем открывать онлайн-выставку с ноутбука или персонального компьютера, поскольку отображение проекта на мобильных устройствах может быть искажено. Подробная инструкция по взаимодействию с выставкой будет доступна после покупки билета. 

Поделиться:

Сейчас
1 февраля 2024 0:00 — 1 февраля 2030 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов