Автобусная прогулка Центра Михаила Шемякина

В ходе прогулки мы погрузимся в атмосферу Петербурга Петра I, личность которого оказала огромное влияние на творчество Михаила Михайловича, и расскажем историю города сквозь призму видения художника-метафизика. 

Искусство и культура 12+

В рамках пятичасовой экскурсии, которая начнется в 12:00 от Центра Михаила Шемякина и закончится в Стрельне, у памятника «Царская прогулка», мы с вами совершим путешествие по Санкт-Петербургу, познакомимся с известными памятниками Михаила Шемякина, его картинами, фотографиями и офортами, посетим знаковые для художника места, пройдем по его творческому пути сквозь время, а также переосмыслим влияние личности первого российского императора на развитие Петербурга как культурной столицы России. Сопровождать вас в этом путешествии будет искусствовед нашего Центра.

Количество мест ограничено. Номер для связи с экскурсоводом Марией What’s app: +7(911)036-59-56

Тайминг:

- в 11:45 встреча в Центре Михаила Шемякина. 

- в 12:00 мы садимся в автобус и начинаем знакомство с «Петербургом Шемякина». По пути к Петропавловской крепости мы остановимся у памятника «Метафизические сфинксы» и поговорим о том, как понять их глубокий символизм. Далее остановка у скульптуры «Петр Первый».

- после отправимся в район Семенцов, где вспомним про детские годы Михаила Шемякина, поговорим о Введенском канале и раннем творчестве Мастера. 

- у памятника «Царская прогулка в Стрельне мы окажемся около 15:15, где вдохнем свежий балтийский ветер и осмотрим скульптурную композицию, подаренную Петербургу на трехсотлетие. 

- в 17:00 автобус возвращается в СПб, мы приедем в ЦМШ для посещения выставки.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 марта в 12:00

Санкт-Петербург
Садовая, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов