Лекция «Социально-психологические аспекты в жизни художников Эдварда Мунка и Михаила Шемякина»

В своей лекции Александр Петряков, писатель, художник, искусствовед и историк, расскажет о сходстве и различиях социально-психологической среды и ее влияния на результаты творчества Эдварда Мунка, крупнейшего норвежского художника, автора одной из самых знаковых картин XX века «Крик», и Михаила Шемякина – современного русского художника и скульптора, чьи работы известны всему миру и представляют неисчерпаемый интерес для исследователей.

Искусство и культура 16+

Давая анализ социальным условиям, обстановки, в которой работали художники: семья, быт, образование, настроения эпохи и т.п., Александр Петряков предлагает поразмышлять над тем, из чего же состоит личность художника и как он взаимодействует с окружающим миром.

Лектор: Александр Петряков, писатель, художник, исследователь искусства и истории. Член Союза Писателей и Международной федерации русских писателей. Автор многочисленных художественных и научно-популярных книг. В 2007 выпустил книгу «Зазеркалье мастера» — первое русское издание о Михаиле Шемякине, которая неоднократно переиздавалась.

Поделиться:

791 день назад
27 января 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Садовая, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов