Выставка "ПРИНЦИП МЕТАСИНТЕЗА"

Выставочный проект "ПРИНЦИП МЕТАСИНТЕЗА"

Искусство и культура 0+

В рамках выставочного проекта «ПРИНЦИП МЕТАСИНТЕЗА» с 26 ноября 2020 года по 25 февраля 2021 года в Центре Михаила Шемякина вас ждут:

1. Лучшие работы студентов Михаила Шемякина за шесть лет обучения
2. Тридцать две оригинальные работы известного московского художника Петра Пушкарева, сочетающие традиции древнерусской иконы и русского авангарда
3. Авторское исследование Михаила Шемякина «Метафизическая голова» из проекта «Воображаемый музей»

 В 2014 году Михаил Шемякин набирает студентов в Воронежской художественной академии и, впоследствии, переводит их в Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица. Его цель — создать новое поколение русских художников.

М.Шемякин разрабатывает для своих студентов специальную программу обучения, в которую входит не только стандартный перечень предметов, но и глубокое всестороннее знакомство с музыкальным и литературным мировым наследием, и главное, он учит своих студентов смотреть на мир особым взглядом «художника-метафизика». 

Художник Пётр Пушкарев изучал каноны древнерусского искусства будучи реставратором, и иконописные пропорции и образы становятся объектами внимания художника.

Также чувствуется влияние русского авангарда — контрастные, чистые цвета и геометризация пространствакартины. Два самых уникальных явления в русском искусстве — икона и авангард — с математической точностью соединяются в работах московского художника.
 

Обращаем внимание, что групповые экскурсии проходят по ВТ, ЧТ и СБ по заранее купленным билетам. Билеты можно приобрести по ссылке mihfond.timepad.ru/event/1486227/.....

Поделиться:

1157 дней назад
26 ноября 2020 10:46 — 25 февраля 2021 20:00

Санкт-Петербург
ул. Садовая д. 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов