Практикум Алены Савюк «ЦВЕТЕНИЕ ПЕРСИКА». День 1

Практикумы будут посвящены творению подарков к 8 марта. Нарисуем весенние цветы на рисовой бумаге и готовых формах с паспарту, создадим тотемные восточные бусы и китайский абажур-фонарик. Приглашаем получить положительные эмоции, окунуться в творческий поток и унести арт-подарки.

Искусство и культура 12+

Практически каждого человека приятно волнует наступление весны. В Японии, эти чувства также связаны с красивейшим явлением природы – цветением персика, которое волнует сердца японцев не менее, чем цветение сакуры. 


Цветение персика в Японии тесно связано с праздником девочек Хинамацури, который иногда также называют «Праздником цветения персика» (桃の節句, Момо-но сэкку). Перед хинамацури украшениями в виде цветков сакуры и персика декорируют интерьеры домов, где есть девочки. 


Персик – плод бессмертия и долголетия. На Дальнем Востоке верят, что каждая часть этого растения обладает ценными качествами. Древесина защищает и усмиряет от злых духов. Цветы и лепестки персика обладают силой приворота мужчин. Даосские любовные заклинания содержали использование цветов и лепестков персика, а в Китае верят, что размещение в доме картины с изображёнными на ней цветами персика способствует вступлению в брак. 
 

Все необходимые материалы участникам предоставляются.
Возрастное ограничение 12+

Поделиться:

1519 дней назад
21 февраля 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Садовая, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов