Встреча с киноведом, обсуждение и показ фрагментов фильма «Туринская лошадь» Белы Тарра

10 декабря в 19:00 на встрече мы обратимся к основным средствам художественной выразительности Белы Тарра, которые сформировали его киноязык

Искусство и культура 16+

Шесть дней анти-творения Тарра – история философа Фридриха Ницше, блистательного противника так называемых общечеловеческих ценностей, давно и решительно отринувшего добро и сострадание.
Ницше идет навстречу смерти, как и весь мир вокруг. А лошадь продолжает жить, являясь проводником зрителя в завораживающей истории угасания человеческого разума.

На кинопаказе-встрече 10 декабря в 19:00 мы обратимся к основным средствам художественной выразительности Белы Тарра, которые сформировали его киноязык.

Обсудим организацию пространства и планов в кадре, кинематографические приемы при помощи которых режиссер транслирует свои мысли. 

Зритель станет свидетелем  незримого диалога режиссера с великими живописцами прошлого через работу с художественными композициями, которые берут своё начало в творчестве Караваджо, Брейгеля и других живописцев ушедших эпох. 

Кинопоказ фрагментов фильма «Туринская лошадь» и обсуждение темы с киноведом Елизаветой Марактаевой пройдет в Центре Михаила Шемякина 10 декабря в 19:00 по адресу: ул.Садовая, дом 11

Поделиться:

1570 дней назад
10 декабря 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Садовая, д.11 (метро Гостиный двор)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов